Четверг, 19.10.2017, 12:08
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Задания по английскому языку для 2-6 классов, 11 класса
09:02
Задания по английскому языку для 2-6 классов, 11 класса

Внимание ученикам! Задания по английскому языку обновлены!!! 

Урок английского языка во 2 классе.

Дата : 21.12.16

Тема урока: Обобщающий урок по теме «Еда»

УМК:  «Английский в фокусе»

Цель урока: Закрепить языковой материал Module 2.

Ход урока:

1.Работа по учебнику упр.1(с.60).

Ответы на вопросы:

What is it?

What is your favourite food?

2.Работа с картинками. Соотнесите картинки со словами. Упр.2 с.60

3. Работа с лексикой по теме «Еда» Упр. 3 с.61

Выберите верный вариант в соответсвии с изображением.

4.Выполнение упр.4 с.61

Прочитайте слова и найдите соответствующую им картинку.

5. Домашнее задание:Упр.2,3,4: Учебник, с.60-61

-Что нужно сделать в упражнении 2? (Поcчитать количество свечей и выбрать правильный ответ).

- Что нужно сделать в упр.3? (Прочитать слова и выбрать слово, которое соответствует рисунку).

- Что нужно сделать в упр.4?(Прочитать слова и подобрать соответствующую картинку).


 

Урок английского языка в3 классе.

Тема «Игрушки»

Дата: 21.12.16

Цель урока:

Образовательная: совершенствование лексико-грамматических навыков по теме «Мои игрушки»

Развивающая: развитие способности к целеустремленной работе, способности осуществлять продуктивные речевые действия к импровизации, к воображению, к планированию своего высказывания.

Воспитывающая: воспитание позитивного отношения к окружающему миру, к себе.

Задачи:

1.Систематизировать ранее изученный материал,

2.Тренировать в употреблении лексики по теме.

3.Тренировать в употреблении указательных местоимений, неопределенного артикля, притяжательного падежа.

Ход урока:

  1. Работа по теме урока. Тренировка лексики. Упр.1 с.58. Прочитать и выучить слова.

  2. Ответить на вопрос, используя лексику упр.1.

  3. Развитие навыка диалогической речи. Выполнение упр. 3 с.59.

Прочитать диалог, перевести и ответить на вопрос к тексту.

Домашнее задание:упр. 3 с.59 читать по ролям, упр.4 прочитать вопрос, найти ответ в тексте и записать ответ письменно.


 

Урок английского языка в 4 классе.

Тема: "Еда"- Tasty Treats!
Дата проведения:21.12.16

Тип урока: обобщающий.

Цель урока: Повторить лексику предыдущего урока, тренировать учащихся в употреблении " muchmanya lot "

Задачи урока:

1. Повторить и обобщить лексику по теме "Еда".

2. Развивать навыки диалогической речи.

3. Закрепить лексико-грамматические навыки по теме.

Ход урока:

1.Выполнение упражнения 1 с .54. Учащиеся по очереди называют продукты питания. Затем называют те продукты, которые изображены на картинке.

2. Прочитайте слова и вставьте пропущенные буквы.

...mon, b….ans, m…go, b….ter, coc.n..t, f..our, p.n..ap.le, ol.ve o..l, s..t, pe...er, ...gar, t….ato.

3. Закрепление количественных местоимений "muchmanya lot"

Выполнение упражнения 2 с.54.

Прочитайте предложения и выберите правильный вариант.

4. Тренировка в употреблении модального глагола may.

Выполнение упражнения 3 с.54

Прочитайте вопросы и подберите к ним подходящие ответы

5.Закрепление лексики по теме « Упаковки»

Выполнение упражнения 4 с. 55.

Прочитайте диалоги и заполните пропуски подходящей лексикой.

6.Развитие навыков чтения и письма.

Выполнение упражнения 5 с.55

Внимательно рассмотрите картинку, прочитайте предложения и отметьте данные предложения как : «Yes” or “No

7. Домашнее задание: -Повторить модуль 3. Подготовка к контрольной работе.

-Упр.1-5 с.54-55 учебник

- Выполнить задания модуля 3 на стр.26-29 в рабочей тетр.


 

Урок английского языка в 5 классе.

Дата проведения:21.12.16

Тема урока: Путешествие автокараваном. Present Continuous.

Тип урока: урок «открытия» нового знания

Цель урока:Введение нового грамматического материала Рresent Continuous для развития коммуникативных навыков и умений учащихся

Задачи урока:

1. Самостоятельно формулировать правило образования Present Continuous.

2.Комментировать действия, изображенные на картинке.

3. Вести мини-диалог по теме.

Ход урока

1.Знакомство с правилом образования Present Continuous.( утвердительной, отрицательной, вопросительной формы)

Прочитайте предложения, обращая внимание на выделенные слова.

She is playing tennis now.

He is playing football at the moment.

They are dancing now.

The cat is jumping over the fence now.

They are working at the moment.

He is not playing volleyball with his friends.

not writing a letter now.

She is not washing up at the moment.

Are you reading the book?

Is she cleaning the house now?

Are they feeding the cat at the moment?

2. Домашнее задание: упр.5 с.61( прочитать текст, раскрыть скобки и поставить глаголы в правильной форме), упр.6 с.61( описать картинки, используя лексику на стр.62)

Урок английского языка в 6 классе.

Дата проведения:21.12.16

Тема урока:  Покупки.

Тип урока: урок «открытия» нового знания

Цель урока: Ознакомить учащихся с лексикой по теме «Покупки»

Задачи:

1.Систематизировать лексико-грамматические навыки

2.Развивать навыки диалогической речи ( запрос информации)

3.Развивать навыки чтения с детальным пониманием содержания, поиск конкретной информации.

Ход урока


 

  1. Работа с лексикой по теме « Покупки»

2.Тренировка.Практика говорения. p.66 ex.1 (2)

3. Тренировка .Практика аудирования.

p. 66 ex.2 . “ Hippety Hop to the corner shop”.

4. Тренировка .Практика письма.

AB. p.53 ex.1 “ What shops do people do to buy food?”

Домашнее задание: с. 60 выучить слова,упр.4 с.61 выучить стих

Урок английского языка в 11 классе.

Дата:21.12.16

Тема урока: Roles to die for.

Цель:

- Развитие критического мышления способности к анализу и систематизации полученных знаний.

Задачи:

Учебные:

- Формирование и развитие коммуникативных умений учащихся на основе языковых, лингвострановедческих и социокультурных знаний, навыков;

- Развитие умения поискового чтения.

Развивающие:

- Интеллектуальное развитие учащихся;

- Развитие языковых и познавательных способностей, ценностных ориентаций, чувств и эмоций у школьника, готовности к коммуникации.

Воспитательные:

- Воспитание чувства сопричастности к истории мировой литературы и кинематографии;

- Формирование учащихся уважения и интереса к культуре и народу страны изучаемого языка.

Ход урока:

1Task: Read the following statement. How do you understand it? (reading for main idea)

Student: It means that in any situation you have a chance to quote William Shakespeare.

2.Teacher: What do we know about Shakespeare’s biography and works? Answer the questions.

1) When and where was W. Shakespeare born?

(in 1564, Stratford-upon-Avon)

2) How many sonnets did he write?

(37 plays and 154 sonnets)

3) Was Shakespeare ever in «love»?

(Anne Hathaway)

4) What is the name of Shakespeare’s theatre?

5) Who was Shakespeare by profession?

(an actor, a poet, a dramatist, a play writer)

6) Is there a monument of Shakespeare?

(in Stratford-upon-Avon)

7) The line «To be or not to be» comes from which play?

(Hamlet)

8) Who said «O, Romeo, Romeo, wherefore art thou Romeo?»

(Juliet)

9) What Shakespeare’s plays do you know?

(«Othello», «Macbeth»…)

Teacher: What Shakespeare’s play did you learn at the literature lessons?

Student: Romeo and Juliet.

3. Говорение.

Teacher: What film genres to you know?

Teacher: What type of film is «Romeo and Juliet»?

Student: Drama.

Teacher: What are the main features of drama?

Student: Dramas are serious. They have realistic characters, life situations and stories, involving intense character in development and interaction. Usually they are not focused on special effects.

Teacher: You are right. There are some roles in the history of the world cinematography which all actors or actresses want to play. What are they, how do you think?

Student: In my opinion/to my mind they are Hamlet, Anna Karenina, Cleopatra…

Teacher: It’s true. But we know also outstanding actors and actresses who can die for these roles.

4. Домашнее заданиеУпр.1-4 с.198-200.

Просмотров: 413 | Добавил: Искра | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]